Передвижные выставки

Детская интерактивная выставка «Про чижей, слона и веселую птицу синицу… Секреты стихотворных цепочек»

Выставка из цикла «Как устроена поэзия?».

В основу выставки легли три великих детских стихотворения: «Дом, который построил Джек» Самуила Маршака, «44 веселых чижа…» Даниила Хармса и «Телефон» Корнея Чуковского. Все три стихотворения построены по сходному принципу. Это один из самых древних способов рассказывания историй – или однотипные ситуации нанизываются друг на друга, но персонажи при этом меняются, или одни и те же персонажи попадают в разные ситуации, или одна ситуация закономерно тянет за собой другую. В результате такие истории очень похожи на цепочки. И Маршак, и Чуковский, и Хармс блестяще владели секретами «стихотворных цепочек», понимая, насколько подобные истории легко воспринимаются детьми, а значит (как и народные сказки) могут увлекательно и незаметно научить очень многому.

Выставка состоит из интерактивных модулей, визуализирующих и переводящих в игровую форму стихотворения. Модули не просто сценографически «разыгрывают» тексты, но и в занимательной форме объясняют, как они устроены.
Посетителям выставки предлагается выполнить игровые и творческие задания разного уровня сложности, которыми наполнена экспозиция выставки.

Выставку составляют:

Выставку составляют: © БГЛМ (Белгород)

- Выставочный интерактивный модуль к тематическому разделу «У меня зазвонил телефон» - «Карта» (в комплекте 3 панели (180х140), 4 ножки, 18 стикеров).
- Выставочный интерактивный модуль к тематическому разделу «У меня зазвонил телефон» - «Телефон» (в комплекте: 1 корпус телефона (150х150), 2 ножки, 1 трубка, 2 держателя, 1 стикер).
- Звонки (в комплекте: 1 звонок, 1 трубка, 1 кнопка) - 11 комплектов
- Выставочный интерактивный модуль к тематическому разделу «Про чижей» - «Домик чижей» (40х60х15) - 7 шт.
- Выставочный функциональный модуль к тематическому разделу «Про чижей» для размещения «Домиков чижей» (в комплекте 1 панель (150х150), 2 ножки) - 2 комплекта.
- Выставочный интерактивный модуль к тематическому разделу «Про чижей» - «Дерево» (в комплекте: 2 столешницы (120х120), 3 ножки-ствола (длинна 200).
- Кубики к тематическому разделу «Дом, который построил Джек…» (16х16х30, 16х16х16, трапеция) - 62 шт.
- Доски напольные - 4 шт.
- Планшеты с текстами стихотворений - 12 шт.
Инфорграфические материалы ко всем разделам.

Выставка предоставляется безвозмездно на основе договора. Доставка к месту экспонирования и обратно осуществляется принимающей стороной. Получить дополнительную информацию и разъяснения о порядке организации выставки можно по телефону +7 (4722) 27-39-61. Контактное лицо – Наталия Александровна Михейченко.

ОтменитьОставить комментарий: