Заседание клуба «Поэтическая среда» по теме «Про любовь»

Встреча посвящена творчеству белгородских поэтов, в котором нашло художественное воплощение чувство любви. Любовь – одно из самых светлых и прекрасных человеческих чувств. Мечта о прекрасной любви – одна из «вечных» тем в творчестве поэтов, прозаиков, художников, композиторов. Как понимают любовь поэты-белгородцы? Какие образы они создают, чтобы выразить в стихах любовь лирического героя или героини? Какую любовь воспевают наши земляки: первую, безответную, неразделённую, в может быть, позднюю?

Для гостей мероприятия белгородские поэты читали стихи о любви, о многогранности этого чувства, которое приносит не только ощущение счастья, но нередко заставляет страдать. Каждый участник творческой встречи по-своему отвечал на вопрос «Что такое любовь?»

В заседании клуба «Поэтическая среда» принимали участие председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России, поэт Владимир Ефимович Молчанов, писатель, член Союза писателей России Михаил Анатольевич Кулижников, писатель, член Союза писателей России Виталий Николаевич Волобуев, писатель, член Союза писателей России Николай Николаевич Грищенко, певец и композитор Александр Николаевич Балбеков, представители молодого поколения поэтов Белгорода Евгений Дробязко, Лиза Новохацкая, Анастасия Кинаш, Соня Сай.

Ответы на эти вопросы узнают гости музея, которые посетят заседание клуба «Поэтическая среда» с участием белгородских поэтов.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.

15 февраля 2017