Выставки «Встреча Пиноккио и Буратино»

5 мая 2016 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялось театрализованное открытие выставки «Встреча Пиноккио и Буратино» из фондов Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина.

В мероприятии приняли участие ученики 2 класса школы №35 г.Белгорода.

Детский смех не смолкал на протяжении всего праздника. И это не случайно – ведущие вместе с ребятами вспоминали о веселых и озорных проделках Пиноккио и Буратино. Школьники познакомились с историей создания книги «Пиноккио. История одной марионетки», написанной итальянским писателем Карло Коллоди. Узнали, почему писатель Алексей Толстой решил «пересказать» историю о деревянном человечке.

Праздник продолжился в выставочном зале музея, где Мальвина и добрая Фея, героиня сказки про Пиноккио, познакомили ребят со сказкой Карло Коллоди. А помогли им рассказать сказку удивительные иллюстрации итальянского художника Франко Стаино. Рисунки Франко Стаино напоминают комиксы, а значит приближены к восприятию современными детьми и взрослыми.

В завершении праздника ребята выполнили веселые задания Мальвины и Феи, загадали свои заветные желания, а добрая Фея коснулась каждого ребенка золотым ключиком с надеждой на то, что все детские мечты непременно сбудутся.

Дорогие друзья, приглашаем и вас познакомится с выставкой иллюстраций Франко Стаино, встретиться с Мальвиной и Феей – персонажами сказок Алексея Толстого и Карло Коллоди, выполнить веселые задания, написать несколько фраз пером и чернилами, вспомнить лучшие фрагменты из кинофильма «Приключения Буратино». Ждем вас 20 мая 2016 г. на экскурсию с творческими заданиями для детей и взрослых по выставке «Встреча Пиноккио и Буратино» в рамках международной акции «Ночь музеев».

Праздник проводится по предварительным заявкам.
Стоимость входного билета 100 руб.

05 мая 2016