Выставка «Про чижей, слона и веселую птицу синицу… Секреты стихотворных цепочек» в г. Шебекино

На открытии присутствовали ученики 6 класса СОШ №2, сотрудники библиотеки, представители СМИ г. Шебекино. Гости познакомились с выставкой, в основу которой легли три великих детских стихотворения: «Дом, который построил Джек» Самуила Маршака, «44 веселых чижа…» Даниила Хармса и «Телефон» Корнея Чуковского. Выполняя несложные задания, школьники узнали, что такое «стихотворные цепочки» и как с их помощью можно создавать поэтические произведения. Вместе с Буковкой ребята подбирали рифму к неоконченным строчкам стихотворения «Телефон», заглянули в «домики» весёлых чижей, из ярких кубиков собрали дом, похожий на дом Джека из стихотворения Маршака.

До 2 октября выставка «Про чижей, слона и веселую птицу синицу… Секреты стихотворных цепочек» будет работать в Модельной детской библиотеке г. Шебекино. Для организованных групп дошкольников и школьников специалисты библиотеки проведут экскурсии и занятия по выставке. Семьям с детьми будет предложен буклет с творческими заданиями.

Работа выставки организована в рамках реализации проекта Белгородского государственного литературного музея «Как устроена поэзия?» (Организация литературных праздников для детей в рамках работы интерактивной выставки «Про чижей, слона и веселую птицу синицу… Секреты стихотворных цепочек» в районных детских библиотеках Белгородской области).

21 сентября 2020