Встреча В.Н. Ганичева, председателя правления Союза писателей России, с писателями Белгородской области

16 января 2014 года в Белгородском государственном литературном музее состоялась встреча В.Н. Ганичева, председателя правления Союза писателей России, с писателями Белгородской области.

Встреча проходила в рамках духовно-культурной встречи «Восточнославянская цивилизация. 360-летие Переяславской рады». Во встрече также приняли участие писатели из Москвы С.И. Котькало, А.А. Бобров, И.Н. Шумейко.

Главная проблема, на которой сосредоточили внимание участники встречи, — необходимость сохранения и укрепления связей между русским и украинским народами. Для Белгородской области, которая относится к приграничным регионам, эта проблема особенно актуальна, поэтому В.Н. Ганичев, обращаясь к белгородским писателям, выразил надежду на их активное участие в различных литературно-просветительных акциях, способствующих сохранению единства восточнославянской цивилизации.

В ходе встречи у белгородских писателей была возможность обратиться к В.Н. Ганичеву с любым волнующим вопросом и обсудить разные проблемы писательской жизни.

Во время встречи В.Н. Ганичев вручил Почетные грамоты Союза писателей России за вклад в развитие современной русской литературы белгородским писателям В.И. Белову и А.М. Папанову. Награждение было приурочено к юбилейным датам.

16 января 2014