Встреча с коллекционером, писателем, журналистом Е.Ф. Дубравным «Вот вам моё стило…»

17 марта в 12-00 в Белгородском государственном литературном музее состоялась встреча с коллекционером, писателем, журналистом Е.Ф. Дубравным «Вот вам моё стило…» в рамках работы выставки шариковых ручек из частной коллекции.

Белгородцы знают Евгения Фёдоровича Дубравного и как журналиста, и как писателя, и как фотохудожника, и как «охотника» за удивительными лесными творениями, который в неприметных ветках, сучках, корягах находит «острые характеры» и «драматические ситуации», и, конечно, как страстного коллекционера. Он собирает и восстанавливает старые патефоны, он обладатель коллекции статуэток лошадей. Гостям литературного музея – педагогам и учащимся гимназии №5 и детской музыкально-хоровой школы №4 – Е.Ф. Дубравный был представлен как обладатель коллекции шариковых авторучек, которая насчитывает несколько сотен единиц.

Всем собравшимся коллекционер увлечённо рассказал о своей коллекции, об истории её формирования, о самых уникальных ручках, о тех ручках, у которых есть особенные «истории» их появления в коллекции.

Гости не только слушали рассказ Е.Ф. Дубравного, но рассматривали с большим вниманием самые уникальные ручки в витринах, с особым любопытством – в чемодане, откуда их можно было взять в руки.

Ярким и эмоциональным мероприятие стало благодаря концертной программе, подготовленной специально для этой встречи педагогами и учащимися детской музыкально-хоровой школы №4 г. Белгорода. В исполнении юной вокалистки Миланы Богданенко (педагог, заслуженный работник культуры РФ – Виктория Громик, концертмейстер – Ирина Павличенко) прозвучали песни, созданные композитором, заслуженным работником культуры РФ Евгением Рыбкиным на стихи Евгения Дубравного. Для Миланы это был первый в её жизни выход на сцену. Завершилась встреча тоже песней «Жеребёнок», которую хором исполняли все гости встречи, аккомпанировал композитор – Евгений Рыбкин.

16 марта 2016