В рамках акции «Ночь музеев», состоялись праздничные мероприятия

16 мая 2014 г. в Белгородском государственном литературном музее в рамках акции «Ночь в музее», приуроченной к Международному дню музеев будут демонстрироваться документальные видеофильмы из архива музея о белгородских писателях.

В этот вечер было проведено награждение участников викторины «Литературный город». Победителям были вручены книги, всем – сувениры от музея.

Состоялся поэтический турнир «Живой звук», к участию в котором были приглашены юные поэты, писатели и исполнители авторской песни.

В завершение турнира прозвучали стихи в исполнении белгородских поэтов В.Е. Молчанова, В.Н. Черкесова, М.А. Кулижникова, В.О. Малькова.

Свою концертную программу предложили посетителям музея воспитанники и преподаватели музыкальной студии SOUND BOX STUDIO.

Все желающие смогли принять участие в призовой игре-квесте «Тайна музейного экспоната» и познакомиться с необычными фактами, связанными с музейными коллекциями.

Или принять участие в интеллектуальной лотерее «Исторический лабиринт». Было предложено приобрести лотерейный билет с вопросом, ответ на который участник игры мог найти в экспозиции музея; посетители участвовали в лотерее при условии правильного выполнения задания.

В лотерее были разыграны:

• Сертификат на обучение от SOUND BOX STUDIO;
  • Сертификаты туристического агентства GOLD TOUR;
  • Ужин в ресторане «Порт»;
  • Книги и памятные сувениры.

Гости музея посетили киносеансы и посмотрели документальные фильмы из архива Белгородского государственного литературного музея о белгородских писателях И. Чернухине, А. Филатове, Д. Маматове, Н. Овчаровой, В. Жуковском, В. Буханове.

В музее работал «Книжный развал», где каждый смог выбрать книгу по душе в подарок, а также передать в дар музею свои книги.

19 мая 2014