Презентация книги военного писателя Н.А. Лутюка «Непобеждённые»

В Белгородском государственном литературном музее состоится презентация книги военного писателя, члена Союза писателей России Н.А. Лутюка «Непобеждённые».

Николай Александрович Лутюк прошагал дорогами войны и мира по Европе, Азии и Африке, побывал в теплых странах и «горячих точках», увидел нищету и роскошь, смерть и торжество жизни. Он прошёл путь от рядового до полковника, от механика водителя средних танков до начальника управления Генерального штаба. Был ранен, награждён двумя орденами «Красной Звезды», афганским орденом «Дружбы народов» и другими государственными наградами СССР, России, Казахстана и Афганистана. Участник двух военных парадов на Красной площади.

Понятиями долг, честь, порядочность Н.А. Лутюк руководствовался в своей военной службе, остаётся им верным и в литературном творчестве. Он автор ряда книг и многочисленных публикаций в печатных средствах массовой информации России, Казахстана и Украины. Член Союза журналистов России, Член Союза писателей России.

В новую книгу Н.А. Лутюка «Непобеждённые» вошли рассказы и повесть «Верой и правдой». Эта книга о жизни в военное время и о жизни людей, находящихся на военной службе, которая во все времена немыслима без мужества, чести, долга, любви и романтики. Многие рассказы автобиографичны. Боевой опыт, житейская мудрость, талант писателя помогают автору интересно и правдиво рассказать военных конфликтах XX века и о жизни военных.

Принять участие в мероприятии приглашены белгородские писатели и друзья Н.А. Лутюка.

09 сентября 2015