Поэтический вечер «Соловьиная песнь России»

В Белгородском государственном литературном музее состоится поэтический вечер «Соловьиная песнь России», посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Сергей Есенин – одно из ярчайших проявлений русского гения. Удивительной, полной драматизма, неподвластной обычным человеческим меркам была его судьба. За тридцать лет, отпущенных ему на земле, Есенин успел так много, словно прожил долгую жизнь.

Трудно отыскать уголок в нашей стране, где бы не чтили память Сергея Есенина. Стихи Сергея Есенина знают практически все, и у каждого есть свое личное понимание и отношение к ним.

Поэтический вечер «Соловьиная песнь России» – это приглашение в проникнутый безграничной душевностью и добротой поэтический мир Сергея Есенина, преисполненный искренности, любви к людям, к родной земле; мир, в котором запечатлены и лики того противоречивого времени, и светлая надежда, и вера в будущее России.

В программе вечера выступления заслуженного артиста России Никиты Глаголина-Гусева, студентов кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Белгородского государственного института искусств и культуры.

Вечер организован в рамках работы выставки «Знакомый Ваш Сергей Есенин!..» из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

29 октября 2015