Поэтическая среда «Под отчий кров», посвященное творчеству поэтессы Н.В. Дроздовой

В Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба Поэтическая среда «Под отчий кров», посвященное творчеству поэтессы Натальи Владимировны Дроздовой.

Н. Дроздова – член Союза писателей России и член Союза журналистов России, автор пяти поэтических сборников и книги размышлений о русской поэзии, выпускающий редактор журнала «Добродетель».

Родилась Н. Дроздова в селе Нежеголь Шебекинского района, ещё в детстве и юности проявляла интерес к классической литературе. Как призналась Наталья Владимировна, первые поэтические строки возникли во время посещения монастыря в селе Зимовенька Шебекинского района Белгородской области.

В более зрелом возрасте, после прочтения романа Б. Пастернака «Доктор Живаго», Наталья Владимировна задумалась о роли духовности в собственной жизни. Встреча с отцом Сергием Клюйко, который стал духовным наставником поэтессы, способствовала тому, что духовная составляющая играет ведущую роль не только в творчестве, но и в жизни автора. Долгое время Н. Дроздова сотрудничает с Марфо-Мариинским сестричеством милосердия.

Во время мероприятия поэтесса расскажет о себе и своём творчестве, прочитает стихотворения. Особое внимание участников творческой встречи будет обращено на книги Н. Дроздовой, вышедшие в свет в 2014 году. Это поэтический сборник «День пленэра» и «Поэма об отце» (издание было приурочено к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского).

В заседании клуба примут участие белгородские писатели.

11 февраля 2015