Открыта выставка «Радость детства»

1 июня – в Международный день защиты детей – в Белгородском государственном литературном музее состоялся музейный детский праздник. Для детей и взрослых была открыта выставка «Радость детства».

Выставка создана на основе фондовых коллекций Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Мероприятие было подготовлено и проведено при активном участии научных сотрудников отдела передвижных выставок «Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Черновой Натальи Дмитриевны и
Постниковой Натальи Алексеевны.

Праздник в литературном музее получился ярким, необычным, веселым и запоминающимся. Участники праздника – ученики школы № 19 г. Белгорода – узнали много интересных фактов о Л.Н. Толстом и его детях, о семейных традициях и укладе жизни в семье писателя. Дети участвовали в различных викторинах и конкурсах, во дворе музея играли в крокет, а чтобы праздник в музее был самым настоящим торжеством, точно как в семье Толстых, для гостей был приготовлен знаменитый «Анковский пирог». По рецепту, сохранившемуся в записках С.А. Толстой, пирог приготовили кулинары итальянского ресторана-пиццерии FORNO A LEGNA.

Украсили праздник выступления воспитанников музыкальной школы № 1 г. Белгорода.

01 июня 2015