Ночь музеев

Белгородский государственный литературный музей приглашает на праздничную программу «Шедевры из запасников» в рамках проведения Международного дня музеев и участия в международной акции «Ночь музеев».

Иногда мы мечтаем: «было бы здорово научиться…, побывать…, суметь…», а придя в музей, наверняка, каждый думает «было бы здорово открыть вот эту витрину, взять в руки и поближе рассмотреть…». В эту музейную ночь предлагаем вам стать исследователями и экспертами и изучить самые необычные музейные экспонаты, приняв участие в познавательной игре-квесте для взрослых и детей или посетив музейные мастерские. Не полагаясь на чужие оценки, сложить свою историю о великом Моцарте, следуя примеру художника Ю. Купера, побывав на выставке «Юрий Купер. Иллюстрации к трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» из фондов Воронежского областного художественного музея им. И. И. Крамского. Попробовать себя в роли художника или скульптора, вдохновившись работами А.А. Пшеничного на выставке парковой скульптуры и арт-объектов «Сад скульптур». Состоится Поэтический турнир «Живой звук» – мы приглашаем всех желающих читать свои стихи, вслушиваться в стихи и говорить о стихах.

По традиции в этот вечер будут выступления творческих коллективов. В музее будет работать «Книжный развал».

Режим работы музея: с 16-00 ч. 24-00 ч. 19 мая 2018 г.
Во время проведения акции – вход в музей свободный для всех категорий посетителей.

19 мая 2018