Начала работу выставка «Открытая книга»

30 марта 2016 года в Белгородском государственном литературном музее начала работу выставка «Открытая книга», в которой представлены книги писателей, членов Союза писателей России, живущих в Белгородской области.

Для каждого посетителя книги, представленные на выставке, открыты в буквальном смысле. Точнее, каждый посетитель сможет сам открыть любую книгу, на любой странице и остаться с ней наедине столько времени, сколько ему необходимо. Выставка поможет встретиться писателям и читателям: лично или в социальных сетях, по телефону или электронной почте. Ведь в книгах по желанию автора, представлена контактная информация. Посещение выставки – это знакомство с современной литературой, представителями которой являются и писатели нашей области.

Открытие выставки началось с выступлений И.А. Климовой, директора Белгородского государственного литературного музея, председателя Белгородского регионального отделения Союза писателей России В.Е. Молчанова, директора Белгородского регионального отделения Литературного сообщества писателей России М.А. Кулижникова и консультанта управления культуры Белгородской области Е.А. Кононовой.

Встреча завершилась активным обсуждением проблемы доступности современной литературы широкому кругу читателей. В том, что книга в привычном, печатном виде, несмотря на обилие мультимедийных вариантов, была и остаётся книгой, переубеждать никого не понадобилось.

Были высказаны пожелания о необходимости создания подобных экспозиций в библиотеках города и области.

29 марта 2016