Круглый стол «Проблемы современной театральной сценографии»

Круглый стол «Проблемы современной театральной сценографии» был организован в рамках работы выставки «Большой спектакль. В главной роли – художник», представляющей в Белгороде произведения лучших современных художников-сценографов.

Инициатором проведения такого творческого форума выступил заместитель начальника отдела региональных и специальных проектов ГЦТМ им А.А. Бахрушина, заслуженный артист России Александр Михайлович Рубцов.

Проблемы, предложенные модератором форума для обсуждения, заинтересовали представителей Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина , Белгородского государственного театра кукол , Губкинского театра для детей и молодёжи , педагогов и студентов профильного факультета Белгородского государственного института искусств и культуры, художников, сотрудничающих с театрами.

В работе форума участвовали заслуженный деятель искусств Слободчук Виталий Иванович, директор Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина; Пьяных Ирина Николаевна, директор Губкинского театра для детей и молодежи.

13 мая 2021