«Книга как искусство» – выставка уникальных книг из фондов «Библиотеки Н.И. Рыжкова

20 февраля в Белгородском государственном литературном музее начнет работу выставка «Книга как искусство» (из фондов «Библиотеки Н. И. Рыжкова культурно-исторического центра «Прохоровское поле»).

Библиотека культурно-исторического центра «Прохоровское поле», созданная при содействии и участии Н.И Рыжкова в 1995 году, за годы работы встречала разных посетителей: обычных читателей и именитых гостей, среди которых первые лица России и соседних государств, известные политики, писатели, общественные деятели. Многие из них, посещая священную Прохоровскую землю, преподносили в дар библиотеке уникальные книги – настоящие шедевры современной полиграфии. В экспозиции будут представлены издания конца ХХ – начала XXI вв. ограниченных тиражей, для создания которых использовались как традиционные, так и эксклюзивные способы оформления. Переплёт ручной работы с инкрустацией, авторская роспись обложки, тиснение на крышке и корешке золотой фольгой и сусальным золотом, украшенный обрез, форзац из эксклюзивной бумаги с золотым тиснением, печать на дизайнерской бумаге, футляры из кожи – это далеко не все уникальные признаки изданий, которые будут представлены посетителям выставки.

Выставка будет интересна посетителям разных возрастных категорий.
ежедневно с 9-00 до 18-00, кроме воскресенья;
среда с 9-00 до 20-00.

Стоимость входного билета без экскурсии:

• взрослый – 28 руб.;
  • студенты – бесплатно;
  • учащиеся – 18 руб.;
  • дошкольники с 5 лет – 10 руб.

Стоимость входного билета с экскурсией (в составе группы от 15 чел.):

• взрослый – 34 руб.;
  • студенты – 18 руб.;
  • учащиеся – 28 руб.;
  • дошкольники с 5 лет – 20 руб.

Обзорная экскурсия для неполных групп (1-14 чел.) – 450 руб.

Право бесплатного посещения (с экскурсионным обслуживанием) представляется детям до 5 лет, всем категориям учащихся и студентов Белгородской области, военнослужащим по призыву. Право бесплатного посещения (без экскурсионного обслуживания) предоставляется Героям Советского Союза, Героям Социалистического труда, участникам ВОВ, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, сотрудникам музеев РФ.

20 февраля 2014