Конкурс художественного чтения

Уважаемые друзья!

Обращаем Ваше внимание, что по согласованию с департаментом образования Белгородской области изменен срок проведения конкурса художественного чтения.

В связи со сложными погодными условиями проведение финального этапа ежегодного детского областного конкурса художественного чтения, запланированного к проведению 4 декабря 2015 года в Белгородском государственном литературном музее, переносится на 10 декабря 2015 года.

O_perenose_srokov_konkursa.pdf

Во исполнение Постановления губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99 «Об утверждении ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» в целях формирования у детей и подростков патриотических чувств, воспитания чувства любви и уважения к русскому языку и отечественной литературе стартует областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».

В соответствии с Приказом заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальника управления культуры Белгородской области от 05.10.2015 г. № 421 определена тема XI областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» – «Расскажи мне о войне». Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы.

Участие в конкурсе предполагает выразительное чтение прозаических и поэтических произведений о событиях Великой Отечественной войны писателей ХХ – ХХI вв., в том числе белгородских авторов.

Организаторами Конкурса являются департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области, департамент образования Белгородской области, управление культуры Белгородской области, государственное бюджетное учреждение культуры «Белгородский государственный литературный музей», администрации муниципальных районов и городских округов.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных организаций г. Белгорода и Белгородской области в трёх возрастных категориях:

• младший школьный возраст (5-6 классы);
  • средний школьный возраст (7-8 классы);
  • старший школьный возраст (9-11 классы).

Номинации Конкурса:

• декламация прозаических произведений;
  • декламация поэтических произведений.
  1. Постановление губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99 «Об утверждении ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».
  2. Положение о порядке проведения ежегодного областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».
  3. Заявка на участие в ежегодном детском областном конкурсе художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».
  4. Состав организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» «Здесь моя тяга земная…».
  5. Приказ заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальника управления культуры Белгородской области от 05.10.2015 г. № 421.

09 ноября 2015