Итоги XVI конкурса художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей»

Конкурс 2020 г. посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам Конкурса было предложено проиллюстрировать любое произведение белгородских писателей, посвященное событиям Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие дети и молодежь из 15 районов Белгородской области и г. Белгорода. Всего на конкурс принято 235 работ, 5 работ не соответствовали тематике конкурса и на рассмотрение жюри представлены не были.

Члены жюри определили победителей и призеров конкурса (смотри Протокол заседания жюри). Художественные работы победителей и призеров конкурса будут опубликованы в виде набора открыток. А пока представлены в электронном виде на сайте и в группах музея в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

Награждение победителей и призеров творческого конкурса «Иллюстрируем произведения белгородских писателей» по традиции проходит в торжественной обстановке в Белгородском государственном литературном музее. Ежегодно в церемонии награждения принимают участие организаторы конкурса и члены жюри. К сожалению в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе мы не сможем пригласить гостей на праздник в музей. Дипломы победителей и призеров, а также наборы открыток, мы просим участников конкурса, педагогов или их доверенных лиц забрать в музее. Педагогам, подготовившим талантливых ребят, будут вручены благодарственные письма от Белгородского государственного литературного музея. Но нам необходимо время, чтобы издать набор открыток и подготовить дипломы и благодарственные письма. Мы сообщим вам дополнительно на сайте и в соцсетях, когда документы и открытки будут готовы. Дипломы в ближайшее время будут опубликованы на сайте музея, а также в группах музея в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Конкурсные работы вы можете забрать в музее в удобное для вас время до 31 декабря 2020 г.

Координатор конкурса: Михейченко Наталия Александровна, тел. 8-4722-27-39-61

25 июня 2020