Интерактивная детская выставка «Чудесное путешествие Нильса и других»

Выставка посвящена известным литературным сказкам, которые созданы писателями разных европейских стран.

Чтобы познакомиться со сказочными героями, которых придумали Редьярд Киплинг, Льюис Кэрролл, Памела Трэверс, Спиридон Вангели, Йоан Славич, Сельма Лагерлёф, Владимир Одоевский, Антоний Погорельский, Валентин Катаев, выставка приглашает юных посетителей побывать в Англии, Молдове, Румынии, Швеции и вернуться в Россию.

Такое необычное путешествие детям обязательно удастся совершить благодаря фантазии и надежным спутникам – книгам, мультфильмам, кино и иллюстрациям, созданным мастерами книжной графики Б.А. Диодоровым и Н.Г. Гольц, художниками Ю.М. Рыжиком и В.А. Кизиловым. Интерактивные модули помогут в игровой форме познакомиться со сказками и сказочными повестями: «Городок в табакерке», «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», «Мэри Поппинс», «Чубо из села Туртурика», «Алиса в стране чудес» и другими.

Выставка начала свою работу в музее 19 марта 2021 г. Первыми отважными путешественниками стали третьеклассники Центра образования №1 г. Белгорода.

Мероприятие состоялось в рамках проведения Недели детской книги в Белгородской области.

Выставка открывает цикл интерактивных выставок для детей «Круг чтения».

19 марта 2021