Финальный этап XVIII областного детского конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

6 декабря 2022 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся финальный этап ХVIII ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

Тема конкурса 2022 – «Наш общий дом – Россия».
Участникам конкурса предлагается прочесть прозаические или поэтические произведения национальных поэтов и прозаиков нашей страны, переведенные на русский язык.
Конкурс проводился в три этапа: школьный этап прошел в октябре, второй этап (отборочный) проводился в ноябре в муниципальных образованиях Белгородской области. Прослушивание кандидатов от г. Белгорода проходило в Белгородском государственном литературном музее. К участию в финальном туре конкурса были допущены по одному победителю отборочных этапов на номинацию в каждой возрастной категории от муниципального образования Белгородской области.
Финальный этап конкурса был проведен в виртуальном формате.
В финале конкурса приняли участие 95 школьников из г. Белгорода и 21 района Белгородской области.
Работа жюри финального этапа конкурса состоялась в Белгородском государственном литературном музее. В составе жюри конкурса работали представители министерства образования Белгородской области, управления образования администрации г. Белгорода, преподаватели Белгородского государственного института искусств и культуры, Белгородского государственного университета, Белгородского института развития образования, представители Белгородского регионального отделения Союза писателей России.

Запись выступлений участников финального этапа конкурса будет доступна в группе музея в социальной сети ВКонтакте.
Дипломы победителей и призеров в электронном виде будут опубликованы на странице музея ВКонтакте. Забрать оригиналы мы приглашаем ребят, преподавателей (или доверенных лиц) в в Белгородском государственном литературном музее в любое удобное для вас время. Музей открыт ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме понедельника. Всем участникам третьего (финального) этапа Конкурса будет подготовлен сертификат участника в электронном виде - сертификаты будут опубликованы на странице музея ВКонтакте.

Координатор конкурса: Моногарова Татьяна Андреевна
т. 8-4722-27-39-61