г. Белгород, ул. Преображенская 38

+7 (4722) 27-64-23, 27-39-61

ПН Выходной • ВТ-ВС 10:00-19:00

  • г. Белгород, ул. Преображенская 38
  • +7 (4722) 27-64-23, 27-39-61
  • ПН Выходной • ВТ-ВС 10:00-19:00
Выставки, события

Финальный этап ХIII детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99 «Об утверждении ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» (с изменениями) и в соответствии с приказом управления культуры Белгородской области от 31.08.2017 г. № 254 «Об организации исполнения постановления Губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99» в октябре-декабре 2017 г. был проведен XIII ежегодный детский областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».

Тема конкурса в 2017 г. «Давайте, люди, любить планету…». Участие в конкурсе предполагало выразительное чтение прозаических и поэтических произведений, в том числе белгородских авторов, в которых нашла свое художественное отражение проблема взаимоотношений человека и окружающего мира, беспокойство автора о состоянии природы.

В составе жюри конкурса работали представители учредителей и организаторов конкурса: специалисты управления культуры Белгородской области и департамента образования Белгородской области, специалисты управления образования администрации г. Белгорода, преподаватели НИУ БелГУ и БГИИК, представители Белгородского регионального отделения Союза писателей России и Белгородского регионального отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

7 декабря 2017 г. состоялся финальный этап конкурса, в котором приняли участие 101 школьник из 18 районов Белгородской области.

В каждой возрастной категории и номинации жюри определило одного победителя и двух призеров.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки многих участников конкурса: на достаточно высоком уровне сформированы речевая грамотность, культура чтения, постановка голоса, обращает на себя внимание артистизм, оригинальность художественного вкуса.

В рамках финала конкурса, после завершения прослушивания, состоялась церемония награждения победителей и призеров.

Всем участникам третьего (финального) этапа Конкурса по электронной почте будет выслан сертификат участника.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
XIII ежегодного детского областного конкурса художественного чтения
«Здесь моя тяга земная…»

Возрастная категория: старший школьный возраст (9-11 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений

  • Победитель - Дмитриева Софья, ученица МБОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, Рук. Михайлова Валентина Николаевна
  • Призер - Иванюченко Алина, ученица МОУ «Краснооктябрьская СОШ» Белгородского р-на, Рук. Кириченко Ирина Анатольевна
  • Призер - Толстенко Даниил, ученик МБОУ «Калиновская СОШ» Красногвардейского р-на, Рук. Волкова Юлия Владимировна

Номинация: декламация прозаических произведений

  • Победитель - Журба Владимир, ученик МБОУ «Гимназия № 22» г. Белгорода, Рук. Флигинских Юлия Юрьевна
  • Призер - Массалова Марина, ученица МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского р-на, Рук. Поспелова Олеся Николаевна
  • Призер - Смурыгина Татьяна, ученица МБОУ «СОШ № 2» г. Алексеевки, Рук. Ильминская Галина Анатольевна

Возрастная категория: средний школьный возраст (7-8 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений

  • Победитель - Фёдорова Валентина, ученица МБОУ «СОШ №8» г. Губкина, Рук. Мингазова Елена Анатольевна
  • Призер - Иванова Ирина, ученица МБОУ «Засосенская СОШ» Красногвардейского р-на, Рук. Медкова Ирина Павловна
  • Призер - Гализина Оксана, ученица МОУ «Красненская СОШ им. М.И. Светличной» с. Красное, Рук. Федосова Татьяна Николаевна

Номинация: декламация прозаических произведений

  • Победитель - Автономова Анастасия, ученица МБОУ «Старобезгинская СОШ» Новооскольского р-на, Рук. Андросюк Любовь Валентиновна
  • Призер - Касилова Валерия, ученица МБОУ «Почаевская СОШ» Грайворонского р-на, Рук. Верешко Елена Ивановна
  • Призер - Анисовец Яна, ученица МОУ «Ракитянская СОШ № 3 им. Н.Н. Федутенко» п. Ракитное, Рук. Лайша Светлана Андреевна

Возрастная категория: младший школьный возраст (5-6 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений

  • Победитель - Локтева Алина, ученица МБОУ «Волчье-Александровская СОШ» Волоконовского р-на, Рук. Ганилова Наталья Викторовна
  • Призер - Емельянова Виктория, ученица МБОУ «СОШ № 15» г. Губкина, Рук. Светикова Ирина Владимироана
  • Призер - Колесников Данил, ученик МОУ «Зенинская СОШ» Вейделевского р-на, Рук. Коробченко Н.А.

Номинация: декламация прозаических произведений

  • Победитель - Забара Мария, ученица МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», Грайворонского р-на, Рук. Беляева Людмила Николаевна
  • Призер - Шубин Артем, ученик МБОУ «СОШ с. Ездочное» Чернянского р-на, Рук. Воронина Галина Леонидовна
  • Призер - Кузнецов Иван, ученик МБОУ «Волоконовская СОШ № 2 им. Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко» Волоконовского р-на, Рук. Митусова Галина Петровна

07 декабря 2017

Для справок:
27-64-23, 27-39-61

Сайт использует куки, нажмите «Принять» если вы не против политики конфиденциальности