Акция «Ночь в музее»

Белгородский государственный литературный музей проводит акцию «Ночь в музее» с 15-00 ч. 16 мая по 02-00 ч. 17 мая, приуроченную к Международному дню музеев.

Во время проведения акции – вход в музей свободный.

Праздничные мероприятия откроет награждение победителей викторины «Литературный город». (Уважаемые друзья, до 15 мая посетите наш музей, познакомьтесь с экспозицией и ответьте на предложенные вопросы). Победителям викторины будут вручены книги, а всем участникам сувениры от музея.

В этот день посетителям будут предложены обзорные и тематические экскурсии, работа с путеводителями с творческими заданиями по экспозиции музея, выставки «Сценический образ народной певицы М.Н. Мордасовой» (из фондов Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина), «Дневник подполковника Лермонтова» (из фондов Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва»).

Все желающие смогут принять участие в интеллектуальной лотерее «Исторический лабиринт» или в игре-квесте «Тайна музейного экспоната» и познакомиться с необычными фактами, связанными с музейными коллекциями.

Гости музея смогут посетить киносеансы и посмотреть документальные фильмы из архива Белгородского государственного литературного музея о белгородских писателях И. Чернухине, А. Филатове, Д. Маматове, Н. Овчаровой, В. Жуковском, В. Буханове.

Юные поэты, писатели и исполнители авторской песни приглашаются к участию в поэтическом турнире «Живой звук», в ходе которого будут вручены призы зрительских симпатий.

Все посетители музея смогут увидеть выступление воспитанников и преподавателей музыкальной студии SOUND BOX STUDIO.

В музее будет работать «Книжный развал», где каждый сможет выбрать книгу по душе в подарок, а также передать в дар музею свои книги.

16 мая 2014