82-я выставка «Товарищества передвижных художественных выставок XXI век. (Санкт-Петербург)

Представил выставку Валерий Выборжанин – искусствовед, литератор, руководитель объединения «Товарищество передвижных художественных выставок XXI век (Санкт-Петербург)». В Церемонии открытия выставки также приняли участие Елена Оленич – искусствовед, заведующая отделом западноевропейского и русского искусства Тульского областного художественного музея; Владимир Нестерков – художник из Белгорода, член Союза художников России.

82-ю выставку Товарищества передвижных художественных выставок XXI век. (Санкт-Петербург)» составляют живописные полотна, графические работы, скульптура современных мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Минска, Харькова, Волгограда, Ярославля, Подмосковья. Зрители смогут оценить традиционную живопись русского реализма Василия Братанюка, Татьяны Лушниковой, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Исторический жанр представлен работами Александра Саплина. Не оставят равнодушными зрителей живопись Игоря Курчинского, Лауры Свидерской, Кирилла Аланнэ, Марины Рубановой, графика Марии Ковалёвой, Ольги Лисенковой, скульптура известных петербургских авторов Ольги Ивашинцовой и Лёвы Бейбутяна.

Выставка работает до 19 июня 2020 года.

12 марта 2020