1 сентября – День знаний

Вот и заканчивается лето. Совсем скоро 1 сентября – День знаний – всенародный праздник. Праздник школьников и студентов, учителей и родителей. В школах, колледжах и ВУЗах пройдут торжественные линейки, классные часы, открытые занятия, уроки мира, посвящение в студенты. В этот день традиционно многолюдно будет и в музеях нашего города.

1 сентября Белгородский государственный литературный музей приглашает посетить различные музейные уроки, например:

- «Аз, буки, веди…» (мы поговорим об истории возникновения письменности)

- «Рассказы старых переплетов» (история русской книжности)

- «Как учились в старину. Урок в народном училище»

- «Как учились в старину. Урок в гимназии»

- «Прогулка по старому Белгороду» (знакомство с архитектурой старого Белгорода в ходе воображаемой прогулки по улице Корочанской (Гражданский проспект)

- «Повелел державный город ставить славный…» (первостроители крепости Белгород в летописях, легендах, художественной литературе)

- «И в шутку, и всерьез» (юмористические и сатирические произведения белгородских литераторов).

Или изучите наши предложения на сайте литературного музея, выберите музейный урок, мастер-класс или праздничную программу, экскурсию, а может быть и лекцию.

В музее работают выставки:

«Лики Гоголя» – выставка из собрания музея-заповедника «Абрамцево»

«”Выше своих писаний”. Некрасов и Толстой» – выставка из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого.

Младших школьников, уверены, заинтересует детская интерактивная выставка «Про царя, купца, солдата и дурака…» Как сказка складывается?» (из цикла «Круг чтения. Волшебная сказка»).

Позвоните нам, мы поможем определиться с выбором – 27-39-61, 27-64-23

01 сентября 2022