Конкурс «Иллюстрируем произведения белгородских писателей» 2015

Белгородский государственный литературный музей с 2004 г. проводит конкурс детского художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей». В 2013 г. конкурсу был придан статус областного.

Конкурс проводится с целью популяризации творчества писателей Белгородчины, выявления и поддержки талантливых учащихся и студентов, стимулирование творческой активности художественно одарённых детей и молодёжи.

XI областной конкурс художественного творчества приурочен к 90-летию Шаповалова В.М. – прозаика, члена Союза писателей России, автора более 30 книг прозы. Владислав Мефодьевич лауреат трех журнальных премий, лауреат Всероссийского конкурса на лучшее художественное произведение для детей и юношества (за книгу «Медвяный звон»), лауреат Всероссийской литературной премии «Прохоровское поле» (за книгу «По всей линии фронта»). Награжден знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре».

Участникам конкурса предлагается проиллюстрировать произведения В.М. Шаповалова.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений всех видов и типов. Конкурс проводится в 4-х возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-17 лет, 18 лет и старше.

Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе представляются в Белгородский государственный литературный музей до 14 апреля 2015 г. по адресу ул. Преображенская, 38.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей и призёров конкурса состоится 20 мая 2015 г. в 14.00 в Белгородском государственном литературном музее.

Положение о порядке проведения XI областного конкурса художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей»

Состав жюри XI областного конкурса художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей»

Протокол заседания жюри XI областного конкурса детского художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей»

ОтменитьОставить комментарий: