Конкурс «Иллюстрируем произведения белгородских авторов» 2013

IX областной конкурс художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских авторов» был организован в рамках Дня православной детской книги, в преддверии 450-летия со дня выхода первой в России печатной книги «Апостол». Участникам IX областного конкурса было предложено проиллюстрировать духовную поэму Святителя Иоасафа Белгородского (Иоакима Горленко) «Брань честных седьми добродетелей с седьми грехами смертными».

Учащиеся из 74 образовательных учреждений города Белгорода и области приняли участие в конкурсе. Участники показали достаточно высокий уровень исполнения работ, многообразие техник, интересное творческое решение, знание и понимание духовной поэмы Святителя Иоасафа Белгородского.

26 апреля 2013 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялась церемония награждения победителей и призеров IX Областного конкурса детского художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских авторов».

Работы победителей и призеров конкурса были представлены в выставочном зале музея. Также выставка познакомила посетителей с жизнью Святителя Иоасафа Белгородского.

Список победителей и призеров

Положение о порядке проведения IX областного конкурса художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских авторов»

ОтменитьОставить комментарий: