Клубы

Клуб семейного чтения «Мы читаем всей семьёй!»

Программа Клуба семейного чтения «Мы читаем всей семьёй!» рассчитана на детей 5-7 лет и их родителей. Она предполагает цикл занятий под руководством специалиста музея один раз в месяц в течение учебного года.

Ежегодно в начале сентября маленькие участники Клуба и их родители собираются в уютных залах Белгородского государственного литературного музея. Первое занятие мы посвящаем знакомству с музеем. Дети и взрослые совершают экскурсию по старинному особняку, рассматривают экспонаты, знакомятся с правилами поведения в музее. В ходе последующих занятий в Клубе ребята вместе с родителями читают произведения белгородских писателей о природе, дружбе, семье, обсуждают прочитанное. Вместе мы рисуем, поем, разыгрываем небольшие постановки в импровизированном театре, слушаем музыку. Темы наших занятий – «Наедине с природой», «Мама – верный друг», «Книжки моей бабушки», «Край наш светлый», «В гостях у сказки» и др. В обучении детям помогает рабочая тетрадь участника Клуба, в которой ребята после каждого занятия выполняют несложные задания: читают стихи и прозу, отвечают на вопросы, отгадывают загадки, рисуют.

В Клубе семейного чтения «Мы читаем всей семьёй!» мы стараемся создавать для ребят творческую атмосферу, учим выражать свои мысли, делиться впечатлениями, высказывать свое отношение к прочитанному и увиденному.

Группы студийцев формируются в августе-сентябре. Дополнительная информация по т. 27-39-61. Контактное лицо: Михейченко Наталия Александровна.

ОтменитьОставить комментарий: