Заседание клуба «Поэтическая среда» с участием поэта Павла Ивановича Савина

12 ноября в Белгородском государственном литературном музее состоялось очередное заседание клуба «Поэтическая среда» с участием поэта Павла Ивановича Савина.

В работе клуба приняли участие белгородские писатели Виктор Яковлевич Череватенко, Николай Николаевич Грищенко, Вера Петровна Кобзарь, Михаил Анатольевич Кулижников, композитор и автор песен на стихи П. Савина Анатолий Георгиевич Павлов, певец и композитор Александр Николаевич Балбеков.

Заседание клуба было приурочено к 75-летию поэта, которое он отметил 20 октября. Юбилейное заседание в музейной гостиной началось с песни на стихи П. Савина в исполнении А.Н. Балбекова.

Творчество П. Савина автобиографично, поэтому учащимся медицинского колледжа БелГУ и учащимся строительного техникума – они были слушателями – поэт посредством проникновенных стихов рассказал о своем послевоенном детстве, своей родине – Алексеевской земле. В творчестве поэта нашли образное отражение и его мечты, и раздумья о судьбе своего народа, и светлая грусть, и любовь. Встреча с читателями в литературном музее – это одновременно и презентация нового сборника стихов П. Савина «Улетело лето», которая вышла в свет к канун юбилея и стала самым дорогим подарком поэту.

12 ноября 2014