Творческий вечер Станислава Минакова, поэта, публициста, переводчика, очеркиста

Станислав Александрович Минаков – член Всемирной ассоциации писателей International PEN Club (Московский центр), Союза писателей России, Международного фонда памяти Б. Чичибабина; лауреат нескольких профессиональных премий.

Перу Станислава Минакова принадлежат поэтические сборники «Имярек», «Вервь», «Листобой», «Хожение», «Невма», сборник переводов стихотворений А. Милна «Где живёт ветер». Он автор-составитель нескольких энциклопедических изданий, редактор-составитель нескольких поэтических сборников и литературно-художественных альманахов. Занимается журналистикой, пишет оригинальные эссе-исследования о литераторах и художниках, активно публикуется на сайтах «Русская народная линия», «Одна Родина», «Русское единство», «Столетие», «Православие.ру» и других на темы религии.

В продолжение многих лет С. Минаков поддерживал тесные творческие связи с белгородскими писателями и художниками. В настоящее время живёт в Белгороде.

Станислав Минаков не просто автор книг с необычными названиями, он поэт с оригинальным мировоззрением, создатель необычных образов. В этом и предстоит убедиться гостям творческой встречи, во время которой основное внимание будет обращено к новому поэтическому сборнику «Снить», изданному в 2014 году в Новосибирске, в который вошли стихи, написанные после 2011 года и стихи прежних лет. Первая презентация сборника «Снить» состоялась в Москве, в Доме Булгакова.

Также во время встречи с читателями С. Минаков расскажет о книге «У ограды Бела града» (Белгород, 2013), в которой статьи, очерки, дневники, записки, стихи посвящены Белгородчине: её истории, её людям; представит иллюстрированные издания «Храмы России», «Святыни великой России», составителем которых он является.

Встретиться со Станиславом Минаковым в музейную гостиную пришли белгородские писатели, студенты и преподаватели факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института БелГУ, Белгородского кооперативного университета, учащиеся и преподаватели Белгородского индустриального колледжа, который поэт закончил в 1978 году.

Станислав Минаков автор шести поэтических сборников с необычными и большинству читателей непонятными названиями «Имярек», «Вервь», «Листобой», «Хожение», «Невма», «Снить». Оригинальность поэта выражается не только в названиях книг, он оригинален в своём поэтическом мировоззрении, необычны создаваемые им художественные образы. В этом убедились все гости творческой встречи, для которых поэт читал стихи из новой книги «Снить», вышедшей в свет в Новосибирске в 2014 году. Книге было посвящено начало творческой встречи поэт. Это было второе представление книги читателям. Первая презентация сборника состоялась в Москве в культурном центе Булгаковский дом.

Много времени Станислав Минаков уделил книге «У ограды Бела града», которая вышла в Белгороде в 2013 году. В книге собраны статьи, очерки, дневники, записки, стихи, которые посвящены Белгородчине: её истории, её людям, также рассказал о своей работе редактора-составителя ряда энциклопедических изданий, из которых «История мировой музыки: жанры, стили, направления» и иллюстрированные издания «Храмы России», «Святыни великой России» были представлены гостям.

11 марта 2015