Главная > 8 июля 2020 г. в 11-00 Белгородском государственном литературном музее состоится онлайн-трансляция музейного занятия «Праздник белых ромашек».

6+

«Праздник белых ромашек» – онлайн-трансляция музейного занятия для детей (к Дню семьи, любви и верности).

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник этот молодой, впервые россияне отметили его в 2008 году. Выбор даты, конечно же, не случаен. 8 июля – день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи. Праздник имеет и свой символ – белую ромашку, на которой исстари гадали «любит – не любит». Что же такое семья, почему у символа праздника – белой ромашки семь лепестков, и кто такие Петр и Феврония Муромские? Об этом и будет рассказ на «Празднике белых ромашек».

Онлайн-трансляция пройдет на портале Культурный регион, на сайте музея, в официальной группе музея ВКонтакте, на странице музея в Facebook.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.