Главная > 7 мая 2019 года в 12-00 в Белгородском государственном литературном музее будет приставлена литературно-музыкальная композиция «Великой Победе посвящается», приуроченная ко Дню Победы.

День Победы – особенный праздник для нашей страны, многие десятилетия объединяющий людей разных поколений. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Великая Отечественная война стала едва ли не самым страшным событием в истории России ХХ века. Она принесла неисчислимые беды и отняла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Однако на войне люди не только сражались – они мечтали, ждали, любили и даже писали стихи. Лирические стихотворения и песни, созданные в военные годы, придавали сил и поднимали боевой дух. Кадры военной кинохроники, поэтические строки белгородских поэтов-фронтовиков, песни военного времени дадут возможность юным участникам мероприятия – школьникам г. Белгорода – прочувствовать глубину человеческой трагедии и величие подвига советского народа.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.