Главная > 6 июня 2019 года в 11-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится музейный праздник для детей «К Пушкину. Сквозь время и пространство», посвященный 220-летию со дня рождения поэта и Дню русского языка.

В этот день дети совершат воображаемое путешествие и перенесутся во времена жизни Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с ребятами мы вспомним историю рода Пушкиных и Ганнибал, узнаем в какой атмосфере воспитывался мальчик, как он учился и каким занятиям отдавал предпочтение. Совершим прогулку по старым улочкам Москвы, которой будущий поэт посвятит немало прекрасных стихов. Вместе почитаем стихотворения и сказки любимого поэта. Также ребята познакомятся с выдающимся земляком А.И. Гессеном, посвятившим изучению наследия А.С. Пушкина большую часть своей жизни.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.