Вт,Чт,Пт,Сб, Вс 10:00-19:00, Ср. 11:00-20:00
Пн ВЫХОДНОЙ, Первая ПТ месяца - санитарный день
Главная > 5 февраля 2021 года в 16-00 в Белгородском государственном литературном музее откроется юбилейная выставка скульптора, члена Союза художников России Александра Пшеничного «Лабиринт».

«Лабиринт» – юбилейная выставка скульптора, члена Союза художников России Александра Пшеничного.

Скульптурные композиции и мемориальные памятники А.А. Пшеничного украшают улицы, парки, скверы, площади Белгорода, городов и поселков области. Им выполнены многочисленные скульптурные портреты.
Экспозицию юбилейной выставки составляют небольшие камерные работы. Она всецело отражает новый этап в творческом развитии мастера – предпочтение скульптуре малых форм, из которых ему наиболее интересен портрет. Для посетителей, привыкшим к изваяниям, выполненным в традициях реализма, творчество Александра Пшеничного покажется довольно необычным. Сам художник сравнивает свой творческий процесс с поиском выхода из лабиринта, по которому он проходит снова и снова, воплощая свои идеи.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.