Главная > 4 октября 2018 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие выставки «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться» из собрания Государственного музея В.В. Маяковского.

12+

Выставка «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться» — это уникальный проект Государственного музея В.В. Маяковского (Москва), который представляет личные вещи поэта от желтой кофты до костюмов «советского денди». Выставка позволяет увидеть Маяковского в повседневной жизни, узнать о его привычках и пристрастиях, по-новому осмыслить его творческий и жизненный путь. Экспонаты свидетельствуют о внимании поэта к своему облику, его особом чувстве стиля, умении быть элегантным. Мемориальные предметы дополнены фотоснимками, материалами изобразительного и рукописно-документального фондов Государственного музея В.В. Маяковского.

Выставка была представлена в Москве и Санкт-Петербурге. В Белгороде выставка работает до 11 января 2019 года.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.