Главная > 31 января 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие выставки «Юм Ли, или Сказка не должна кончаться», посвящённой Ю.М Литвинову (1954-2013) – поэту, прозаику, драматургу, члену Союза писателей России, члену Союза театральных деятелей России.

6+

Жизнь Ю.М. Литвинова была связана с Белгородским театром кукол, где он работал актёром, пробовал себя как режиссёр и сценарист, был заведующим литературно-драматургической частью. Ю.М. Литвинов – автор более десятка пьес и интермедий, которые были поставлены в разных театрах кукол России и Украины.

Работая в театре, Ю.М. Литвинов писал не только для сцены. В его творческом багаже пять книг, в которых собраны произведения самых разных стихотворных и прозаических жанров, адресованные и детям, и взрослым читателя.

В экспозиции выставки о жизни и творчестве Ю.М. Литвинова – писателя и сценариста, режиссёра и актера, расскажут фотографии и рукописи, документы и книги, афиши и герои его спектаклей.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.