Последние записи Новости
Главная > 3 сентября 2018 года в Белгородском государственном литературном музее состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятный день был установлен федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в течение трех дней вооруженные боевики удерживали в здании школы 1128 заложников. В результате теракта погибли 334 человека, свыше 800 получили ранения.

Вспомнить о тех трагических днях и почтить память всех погибших от рук террористов в нашей стране пришли учащиеся Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ». Гостем мероприятия стал член Союза журналистов России, член Союза писателей России, лауреат национальной премии «Имперская культура», полковник в отставке Николай Александрович Лутюк.
Н.А. Лутюк – профессиональный военный и знает, что такое насилие и горе, но сегодня в беседе с молодежью он предпочел говорить о мире, спокойствии и благополучии, рассказал о своих творческих планах. Тем не менее призвал молодежь быть бдительными и осторожными, ведь именно в молодежной среде экстремистские организации ведут самую активную пропаганду.

ФОТООТЧЁТ