Главная > 3 марта 2020 года в Белгородском государственном литературном музее начинает работу выставка «Братья Гримм. Жизнь и творчество» из собрания Музея братьев Гримм в Касселе (Германия).

Братья Яков и Вильгельм Гримм – известные немецкие лингвисты и исследователи немецкой народной культуры, собиратели народных сказок. Братья создали фундаментальное исследование о языках немецких земель, составили крупнейший в мире словарь немецкого языка, без которого не может обойтись ни один исследователь. Записали более 200 легенд, сказок и преданий, которые после их обработки впервые были опубликованы в книге «Детские и семейные сказки». России братьев Гримм широко известны по преимуществу как авторы сказок «Золушка», «Красная шапочка», «Белоснежка», «Бременские музыканты».

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.