Главная > 3 июня 2019 г. в Белгородском государственном литературном музее состоится детский музейный праздник «Есть такая страна, и зовется она – Книголандия!», приуроченный ко Дню защиты детей. Начало мероприятия в 11-00.

Ребята из младших классов отправятся в путешествие по стране стихов и прозы. Познавая удивительный литературный мир, девчонки и мальчишки смогут побывать на роднике Поэзии, пройти по тропе Басен и Пословиц, посетить город Сказок и Словарные острова, где они встретятся с веселой и любознательной Бабой-ягой и очаровательной принцессой. Увлекательные игры, забавные конкурсы, любопытные загадки, невероятные истории никому не позволят скучать.

В конце путешествия юных гостей литературного музея ждет подарок –представление «Пчелка. Сказка о маленькой принцессе» по сказке Анатоля Франса в исполнении артистов Белгородской государственной филармонии И. Меньшикова, В. Солониной. Автор и ведущая программы музыковед, композитор Е.Ю. Латыш-Бирюкова.

Адрес: г. Белгород ул. Преображенская 38

Тел: 27-64-23, 27-39-61