Главная > 3 июня 2019 года в 11-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие выставки «Толстой-писатель». Выставка создана на основе фондовых коллекций «Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Выставка «Толстой – писатель» посвящена писательской деятельности Л.Н. Толстого. Посетители выставки смогут узнать о том, как Лев Николаевич Толстой создавал сочинения, которые по сей день пользуются большой популярностью среди юных читателей, о том, как их оценивали именитые современники Толстого, увидят изображения иностранных изданий этих произведений, а также смогут проследить этапы творчества писателя от замысла к книге.

Открытие выставки – это детский музейный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Участники праздника – школьники младших классов – познакомятся с интересными историями из жизни известного во всем мире писателя, узнают некоторые тайны рождения книг для детей Л.Н. Толстого, выполнят увлекательные задания.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.