Последние записи Новости
Главная > 3 июня 2018 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся детский праздник «Есть такая страна, и зовется она –Книголандия!», который был приурочен к Международному дню защиты детей.

Ребята из младших классов совершили увлекательное путешествие по страницам книг. Вместе со сказочными героями Книжной волшебницей и Бабой Ягой они прошли по литературному маршруту, который таил удивительные открытия.

Юные исследователи, побывав на Роднике Поэзии, вспомнили, что такое рифма и попробовали сочинить свои первые стихи, шагая по тропе Пословиц и Басен, с успехом выполнили познавательные задания. Посетив Словарные Острова, ребята узнали о значении старинных русских слов, а Город Сказок удивил красочными книгами и веселыми персонажами.
Прекрасным завершением детского праздника стало выступление артистов Белгородской государственной филармонии И. Меньшикова, В. Солониной, под руководством музыковеда, композитора Е.Ю. Латыш-Бирюковой. Ребята увидели представление «Пчелка. Сказка о маленькой принцессе» по сказке Анатоля Франса (автор программы Е.Ю. Латыш-Бирюкова).