Главная > 3 апреля 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится очередное заседание клуба «Поэтическая среда» с участим белгородских поэтов по теме «Что потопал, то полопал» (пародии, шуточные посвящения).

12+

«Что потопал, то полопал» (пародии, шуточные посвящения) – заседание клуба «Поэтическая среда» с участим белгородских поэтов.

Писатели давно стали шутить над собратьями по перу и осмеивать их. Литературные пародии и шуточные посвящения имеют давнюю историю и всегда существуют только «в паре» со своим оригиналом. Пародист сродни критику. В творчестве он вторичен, использует изобразительные средства самих авторов, но порой именно он и не даёт уйти в забвение «оригиналу».

«Сей род шуток, – писал А.С. Пушкин, –  требует редкой гибкости слога; а хороший пародист обладает всеми слогами…». Как гибок слог у белгородских пародистов смогут убедится посетители заседания клуба «Поэтическая среда», посвящённого пародиям и шуточным посвящениям, которое пройдёт с участим белгородских поэтов.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.