Главная > 28 мая 2019 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие интерактивной выставки для детей «Про чижей, слона и веселую птицу синицу…» Секреты стихотворных цепочек из цикла «Как устроена поэзия?»

Основа выставки – три великих детских стихотворения: «Дом, который построил Джек» Самуила Маршака, «44 веселых чижа…» Даниила Хармса и «Телефон» Корнея Чуковского. Выставка состоит из интерактивных модулей, визуализирующих и переводящих в игровую форму эти стихотворения. Модули не просто сценографически «разыгрывают» тексты, но и в занимательной форме объясняют, как они устроены. Игровые и творческие задания разного уровня сложности, которыми наполнена экспозиция, делают выставку интересной не только для детей, но и для взрослых.

Авторы выставочного проекта – специалисты «БюроАртТерра» Мария Корстылёва, Олег Николаев.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.