Главная > 27 мая 2020 года в 16-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится онлайн-трансляция музейного урока «Свидетели Света» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве писателя Е.И. Носова и художника С.С. Косенкова на примере рассказа «Красное вино Победы»).

«Свидетели Света» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве писателя Е.И. Носова и художника С.С. Косенкова на примере рассказа «Красное вино Победы») – онлайн-трансляция музейного урока.

Цель урока: познакомить с рассказом Е.И. Носова «Красное вино Победы», помочь учащимся понять смысл произведения через характеристику персонажей, оценку их действий, формулировку авторской идеи. На уроке будут демонстрироваться иллюстрации к рассказу «Красное вино Победы» художника С.С. Косенкова, благодаря редкому таланту художника и его глубокому пониманию смысла произведения наглядно предстает перед учащимися дыхание войны, а вместе с ним яркий свет мирных устремлений героев рассказа и торжество жизни. Урок дополнит знания учащихся о Великой Отечественной войне, будет способствовать воспитанию патриотизма.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.