Вт,Чт,Пт,Сб, Вс 10:00-19:00, Ср. 11:00-20:00
Пн ВЫХОДНОЙ, Первая ПТ месяца - санитарный день
Последние записи Новости
Главная > 26 января 2020 г. Белгородский государственный литературный музей представил выставку «Невольник сказочной мечты», посвященную писателю, педагогу, путешественнику В. Я. Ерошенко в образовательном комплексе «Слобожанщина» с. Колотиловка Краснояружского района. На открытие выставки были приглашены учителя русского языка и литературы, специалисты библиотек.

Сотрудники музея провели экскурсию по выставке, представили фильм о Василии Яковлевиче Ерошенко. В рамках встречи со специалистами образования и культуры научные сотрудники музея провели информационно-методическое занятие по теме «Потенциал Белгородского государственного литературного музея в сфере сотрудничества с учреждениями образования и культуры в рамках регионального компонента изучения литературы», каждый участник встречи получил альбом-брошюру о жизни и творчестве В. Я. Ерошенко.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Создание передвижной историко-литературной выставки «Невольник сказочной мечты», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в направлении «Сохранение исторической памяти» в 2020 году.