Последние записи Новости
Главная > 26 марта 2019 года в Белгородском государственном литературном музее состоялся музейный праздник «В гостях у Сказочника». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской Недели детской книги.

Неделя детской книги – это праздник всех любознательных детей, любящих книгу, праздник литературных открытий и веселых приключений.
Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Традиционно с тех пор в дни весенних каникул библиотеки, музеи проводят литературные чтения, встречи с писателями, организуют всевозможные викторины и праздники.
На праздник в Белгородский литературный музей пришли ученики младших классов школы №35 г. Белгорода. Ребят встретили Баба-Яга и Иннея-Фея – персонажи книг белгородского писателя Ю.М. Литвинова.
Вместе со сказочными героями юные читатели отправились в увлекательное путешествие по выставке «Юм Ли, или Сказка не должна кончаться», посвященной сказочнику, актеру Белгородского государственного театра кукол Ю.М. Литвинову.
Иннея-Фея в интересной игровой форме познакомила ребят с выставкой, которая таила удивительные открытия. С интересом ребята слушали сказки и невероятные истории, придуманные Ю.М. Литвиновым, играли с тростевыми и перчаточными куклами, узнали секреты кукольного театра. С удовольствием поучаствовали в занимательных играх и конкурсах, разгадали все задачки веселой Бабы-Яги.