Последние записи Новости
Главная > 25 января в Белгородском государственном литературном музее состоялся творческий вечер «Два женских ремесла…» к 70-летию Татьяны Ивановны Олейниковой, поэтессы и прозаика, члена Союза писателей России.

3 января Татьяна Ивановна отметила свой юбилей. Поздравить поэтессу с юбилеем пришли друзья и коллеги, поэты и прозаики, члены Союза писателей России, сотрудники Белгородской государственной универсальной научной библиотеки, делегация из Пушкинской библиотеки-музея, а также близкие и родные люди. В зале присутствовали и гости, которые впервые открыли для себя поэтическое мастерство Татьяны Ивановны Олейниковой: студенты Белгородского индустриального колледжа, жители города старшего поколения.

Самое яркое впечатление творческого вечера – это живая поэтическая речь автора. Гости вечера с увлечением слушали стихотворения, которые особенно близки сердцу и душе поэтессы. Татьяна Ивановна рассказала о становлении ее как поэта, поделилась воспоминаниями юности, с удовольствием отвечала на вопросы зала.
Посетители музея узнали, что в творческих планах Татьяны Ивановны Олейниковой – издание книги «Под салютом всех вождей» (продолжение повести «Адвокат Горшочек» (2004)) и сборника стихов «Сердце настежь».
В завершении вечера композитор, артист Белгородской государственной филармонии А.Н. Балбеков исполнил замечательные музыкальные истории, созданные им на стихи Т.И. Олейниковой.