Последние записи Новости
Главная > 24 октября 2019 года в Белгородском государственном литературном музее прошла лекция Фёклы Толстой «Классика в эпоху гаджетов».

Лекция посвящалась цифровым проектам Государственного музея Л.Н. Толстого, которые призваны вернуть молодежи классику, научить открывать и понимать творчество Толстого.
Лектор представила проект «Толстой в один клик», который сделал доступным пользователем интернета 90-томное собрание сочинений Л.Н. Толстого. Рассказала о том, как работает приложение «Живые страницы», а также напомнила об акции «Живое прочтение», в продолжение которой читался роман «Анна Каренина». Онлайн-трансляция чтения длилась 36 часов, география его участников охватила все континенты Земного шара.

Лекция организована при финансовой поддержке Белгородского Фонда развития региона.