Главная > 24 мая 2019 года в 11-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится открытие детской интерактивной передвижной выставки «Повелел державный город ставить славный…».

Выставка создана на основе поэмы Игоря Чернухина «Бел-город». Сюжет поэмы – это череда эпизодов из жизни тех, кто в XVII веке нёс государеву службу на южных рубежах Русского государства, защищал и обживал «вольные» земли.

Выставка даёт возможность прочитать поэму в сопровождении музейного комментария; познакомиться с историей освоения Белгородского края; узнать смыслы незнакомых слов и словосочетаний, которые употребил автор, чтобы ярко и правдиво рассказать о жизни наших предков в XVII веке; поиграть, вообразив себя защитником или строителем города-крепости Белгород, а вместе с тем лучше понять события прошлого, почувствовать и увидеть «краски и дух эпохи».

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.