Главная > 24 марта 2020 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Павел Барвинский – актёр, прозаик, драматург» (Жизнь и творчество).

нь и творчество).

Цель лекции: познакомить учащихся с жизнью и творчеством уроженца Белгородчины, прозаика и драматурга П.Я. Барвинского (1862-1908). Слушателям предлагается «заглянуть» в творческую лабораторию П.Я. Барвинского. Разобраться с приемами его работы над юмористическими рассказами. Для знакомства со стилем, языком и проблематикой произведений П.Я. Барвинского предлагаются отрывки из рассказов и пьес, которые до сегодняшнего дня сохраняют свою актуальность. Особая ценность отдельных очерков и рассказов П.Я. Барвинского.

Цикл лекций «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.» разработан с целью формирования широких представлений о вкладе белгородцев в историко-литературное и культурное наследие России для старшеклассников, углубленно изучающих литературу и историю. Лекции читаются ежемесячно с начала 2019/20 учебного года.

Телефон для справок: 27-39-61, 27-64-23.