Вт,Чт,Пт,Сб, Вс 10:00-19:00, Ср. 11:00-20:00
Пн ВЫХОДНОЙ, Первая ПТ месяца - санитарный день
Последние записи Новости
Главная > 23 февраля, в День защитника Отечества Белгородский государственный литературный музей приглашает школьников на уроки военно-патриотической тематики.

На уроках дети познакомятся с фронтовыми судьбами белгородских писателей Л.Т. Кузубова, В.М. Шаповалова, Н.Г. Овчаровой и др. Пройдут вместе с героями их произведений дорогами войны и прочувствуют все тяготы послевоенной жизни. Вместе мы прочтем стихи военных лет, отрывки из прозы, рассмотрим художественные работы С. Косенкова к произведению Е. Носова «Красное вино Победы».

Музейные уроки:

1. «Память за собою позови» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве В.М. Шаповалова).

2. «Не в силах годы нам разминировать сердца» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве белгородских писателей-фронтовиков В. Буханова, В. Фёдорова, А. Кривцова, К. Мамонтова).

3. «Всюду жизнь» (Жизнь и творчество писателя-фронтовика А.З. Кривцова).

4. «Свидетели Света» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве писателя-фронтовика Е.И. Носова, художника С.С. Косенкова).

5. «Не убий…» (Человек и война) (О решающей роли человека на войне, его героизма и беззаветной преданности Родине).

Предлагаем школьникам посетить:

1. Обзорную экскурсию по экспозиции БГЛМ «Особенности литературного процесса на Белгородчине. XVIII-XXI вв.».

3. Экскурсию по юбилейной выставке скульптора, члена Союза художников России Александра Пшеничного «Лабиринт».

4. Экскурсию по выставке книжной графики, иллюстраций и изданий «Всем нам надо учиться у Пушкина…».

В Белгородском государственном литературном музее предпринимаются все необходимые меры в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Наш адрес: Преображенская, 38

Тел. 27-64-23, 27-39-61