Вт,Чт,Пт,Сб, Вс 10:00-19:00, Ср. 11:00-20:00
Пн ВЫХОДНОЙ, Первая ПТ месяца - санитарный день
Последние записи Новости
Главная > 23 февраля, в День защитника Отечества, Белгородский государственный литературный музей приглашает школьников на уроки военно-патриотической тематики.

Музейные уроки:

1. «Память за собою позови» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве В.М. Шаповалова).

2. «Не в силах годы нам разминировать сердца» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве белгородских писателей-фронтовиков В. Буханова, В. Фёдорова, А. Кривцова, К. Мамонтова).

3. «Всюду жизнь» (Жизнь и творчество писателя-фронтовика А.З. Кривцова).

4. «Свидетели Света» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве писателя-фронтовика Е. И. Носова, художника С. С. Косенкова).

5. «Не убий…» (Человек и война) (О решающей роли человека на войне, его героизма и беззаветной преданности Родине).

Предлагаем школьникам посетить:

1. Обзорную экскурсию по экспозиции БГЛМ «Особенности литературного процесса на Белгородчине. XVIII–XXI вв.».

3. Экскурсию по юбилейной выставке скульптора, члена Союза художников России Александра Пшеничного «Лабиринт».

4. Экскурсию по выставке книжной графики, иллюстраций и изданий «Всем нам надо учиться у Пушкина…».

В Белгородском государственном литературном музее предпринимаются все необходимые меры в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Наш адрес: Преображенская, 38

Тел. 27-64-23, 27-39-61